16 отраслей, которым гарантирована максимальная господдержка в Башкирии

06.04.2020

В республике сформирован официальный перечень наиболее пострадавших от коронавируса видов экономической деятельности.

16 видов экономической деятельности включены в официальный перечень наиболее уязвимых в условиях угрозы коронавируса отраслей в Башкирии. В их числе производство изделий народных художественных промыслов, гостиничный бизнес, демонстрация кинофильмов, общепит, туризм, выставочная деятельность, дополнительное образование детей и взрослых, деятельность в области искусства, спорта и развлечений, физкультурно-оздоровительная и санаторно-курортная деятельность, ремонт компьютеров и предметов хозяйственно-бытового назначения, стирка и химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты.

Документ опубликован на республиканском портале правовой информации. Нахождение в реестре дает субъектам малого и среднего бизнеса право на получение первоочередных мер господдержки, утвержденных распоряжением Главы РБ.

Как сообщал РБК Уфа, для наиболее пострадавших отраслей в Башкирии предусмотрены снижение или обнуление ставок по налогам, сокращение размера или освобождение от арендной платы, отсрочка по кредитным платежам.

Источник: РБК-Уфа

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях