19 марта в Фонде прошел тренинг «Повышение производительности труда субъектами МСП/Бережливое производство»

21.03.2019

Программа «Повышение производительности труда. Бережливое производство» создана в целях реализации в субъектах Российской Федерации мероприятий по повышению производительности труда субъектами малого и среднего предпринимательства, направленных, в том числе, на содействие в технологическом развитии, тиражировании лучших практик по организации и производственных процессов и труда. Этот модуль разработан АО «Корпорация «МСП» в качестве составной части комплекта модулей для проведения тренингов по программам «Азбука предпринимателя» и «Школа Предпринимательства»

Тренинг прошел в Фонде развития и поддержки малого предпринимательства РБ 19 марта 2019 года. Мероприятие провел сертифицированный тренер АО «Корпорация «МСП», кандидат социологических наук, заместитель генерального директора по информационно-аналитической работе и обучению Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан Нуриджанов Арсен Эдвинович. Тренинг был направлен на оптимизацию и совершенствование производственных процессов, сокращение потерь и затрат в бизнесе, выявление узких мест в бизнесе и скрытых потерь.

Предприниматели, которые прошли тренинг научились:

- оценивать уровень текущей производительности труда своей фирмы;

- выявлять резервы повышения производительности труда;

- понимать суть концепции бережливого производства и обдумывать применимость ее принципов в условиях собственного бизнеса.

«Все очень понравилось: удобный интерьер, хорошее материальное обеспечение. Также понравился тренер. Дает только полезную информацию и интересная подача материала. Обязательно буду участвовать в подобных мероприятиях еще по мере возможностей.» - поделился впечатлениями о тренинге один из участников, предприниматель Альберт Булатов.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях