21-23 октября в Москве уже в четвертый раз пройдет международный форум

13.10.2019

Тема Форума в этом году «Цифровая нация. Трансфер к интеллектуальной экономике».

Поговорим: 
- о становлении новой экономики, драйвером которой являются технологии ИИ, принятия решений на основе анализа данных, роботизации и промышленного IoT; 
- об эволюционном развитии экосистемы, в центре которой находится человек, о взаимодействии технологий и человека в новых условиях и о том, как ему встроиться в систему глобальных взаимоотношений; 
- о Digital Nation – обществе, живущем вне влияния границ.
--------------------------
Ежегодный форум «Открытые инновации» проводится в Москве с 2012 года под эгидой Правительства Российской Федерации и среди участников формирования инновационной экосистемы по праву считается уникальной дискуссионной площадкой.

Основная цель Форума — развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций. В рамках программы проводятся пленарные заседания и тематические сессии, выставка, образовательные мероприятия, семинары и мастер-классы, инновационные шоу, деловые встречи и, конечно же, происходит неформальное общение участников Форума.

Аудитория и цели посещения:

- Бизнес: поиск партнеров из высокотехнологичных секторов, получение знаний о зарождающихся рынках и новых моделях развития компаний, диверсификация направлений деятельности, поддержка сотрудничества с инновационной экосистемой и государством.

- Инвесторы: обмен опытом с успешными глобальными фондами, обновление знаний о рынках прорывных технологий, расширение пайплайна проектов и установление связей с крупным бизнесом.

- Стартапы: проникновение в суть технологий нового поколения, обзор возможностей экосистемы и передовых инструментов для «взлета» компании и увеличения продаж, взаимодействие с инвесторами и крупным бизнесом.

- Экосистема инноваций: обмен опытом и кейсами «выращивания» предпринимателей, глобализации стартапов, механики работы глобального венчурного рынка, вовлечение в международное инновационно-акселерационное сообщество.

- Власть: выявление новых потребностей в области инновационных технологий, развитие государственных программ поддержки инноваций, стимулирование и укрепление инновационной деятельности.

- Наука и образование: новые знания о прорывных технологиях, перспективных направлениях исследований и новейших трендах, доступ к обсуждению запросов бизнеса, трансляция собственных нужд, обзор возможностей для коммерциализации идей.

Подробности и регистрация: openinnovations.ru

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях