26 сентября в г. Сибай прошел тренинг на тему «Повышение производительности труда субъектами МСП/ Бережливое производство»

28.09.2018

26 сентября в бизнес инкубаторе города Сибай прошёл тренинг «Повышение производительности труда. Бережливое производство». Проходил он в МУП УК бизнес центр «Деловой мир Зауралья». Тренинг провел сертифицированный тренер АО «Корпорация МСП», заместитель генерального директора по информационно-аналитической работе и обучению Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан – Нуриджанов Арсен Эдвинович.

Тренинг предназначен для начинающих и действующих предпринимателей, с целью обучения навыкам, необходимым для повышения производительности труда и операционной эффективности бизнеса. Также слушатели могли получить практические знания по развитию инструментария, по внедрению системного подхода к оптимизации производственного процесса за счет снижения издержки и потерь.

Мероприятие прошло в активной и живой обстановке. Программа тренинга позволила узнать, как оптимизировать расходы в своем бизнесе, но при этом не потерять качество услуг или производимого продукта.

Программа тренинга построена эффективно, слушатели прослушали лекционную часть, познакомились с принципами бережливого производства, для наглядности была использована презентация и раздаточный материал. Особенно предпринимателям, понравилась групповая работа, где каждый активно участвовал . Полученные знания помогут участникам тренинга проанализировать, выявить отклонения в используемых ими методах ведения бизнеса и помочь оптимизировать их деятельность.

Как эксперт на тренинге выступила Нугуманова Гульнара Фазыльяновна( председатель Сибайского территориального комитета Министерства природопользования и экологии РБ). Также мероприятие освещало телевидение города Сибай, где А. Э. Нуриджанов и А.Г. Ишмухаметов дали своё интервью и рассказали о тренинге.

Тренинг завершился торжественным вручением участникам тренинга сертификатов Корпорации МСП, Фонда развития и поддержки предпринимательства РБ и Центра поддержки предпринимательства.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях