7,75% самозанятым и ИП. Рефинансирование и кредиты по новой льготной программе

23.11.2020

Индивидуальные предприниматели без сотрудников смогут рефинансировать свои кредиты по новой льготной программе. Если вы зарегистрируетесь как самозанятый, то сможете получить на выплату уже взятых кредитов до 1 млн рублей сроком до трех лет по специальной ставке 7,75% без залога и обеспечения. (Подать заявку)

Для самозанятых мы также разработали и запустили несколько новых льготных продуктов и сервисов.

Поддержка и сервисы для самозанятых

* Кредит по ставке 7,75%. Самозанятые могут взять льготный кредит на развитие бизнеса – до 5 млн рублей сроком до 3 лет. А если у вас уже есть кредит, вы можете рефинансировать до 1 млн рублей по специальной ставке - 7,75%. Для кредитов до миллиона рублей не нужен залог и обеспечение. (Подать заявку)

* Бизнес-план онлайн. Если вы хотите открыть косметический кабинет, мастерскую или фитнес-студию, выберите для этого лучшее место в своем городе – с хорошей проходимостью и низкой конкуренцией вокруг. Мы добавили 15 новых видов бизнеса для самозанятых в наш онлайн-сервис по расчету бизнес-планов. Вы можете рассчитать бизнес-план с учетом аренды помещения или рабочего места, оценить средний чек, сумму инвестиций и рентабельность. Готовый бизнес-план вы сможете скачать в pdf. (Рассчитать бизнес-план)

* Проверка заказчиков. Если вы работаете с юридическими лицами, можете проверять их данные в нашем сервисе. Укажите ИНН или название компании – и получите справку на базе сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП. (Проверить заказчика)

* Заказы крупных компаний. Госкомпании обязаны покупать не меньше 20% всех товаров и услуг у малого бизнеса и самозанятых. Вы можете участвовать в конкурсах по 223-ФЗ и получать крупные заказы. Чтобы узнать, как это делать, вы можете пройти бесплатное обучение. Найдите в нашем сервисе свой город и запишитесь на тренинг "Участие в государственных закупках" онлайн. (Записаться на обучение)

 

Источник: Корпорация МСП

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях