8 ноября в Администрации города Бирск прошел тренинг «Повышение производительности труда. Бережливое производство»

12.11.2018

Мероприятие провел сертифицированный тренер АО «Корпорация «МСП», кандидат социологических наук, заместитель генерального директора по информационно-аналитической работе и обучению Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан Нуриджанов Арсен Эдвинович. Данная программа создана в целях реализации в субъектах Российской Федерации мероприятий по повышению производительности труда субъектами малого и среднего предпринимательства, направленных, в том числе, на содействие в технологическом развитии, трансфере технологий, тиражировании лучших практик по организации и производственных процессов и труда.

Во время прохождения тренинга предприниматели научились:

- Проводить анализ эффективности использования персоналом рабочего времени

- Выявлять факторы, влияющие на эффективность производственного процесса на Вашем предприятии

- Проводить анализ причин выявления брака

- Выполнять анализ и совершенствование производственного процесса

- Оценивать и разрабатывать мероприятия по повышению уровня профессиональной подготовки сотрудников на своем предприятии

Среди участников тренинга были студенты Бирского кооперативного техникума и Бирского филиала Башкирского государственного университета. Ребята с интересом слушали тренинги и участвовали в групповой работе. Получили новые знания, которые могут применить в учебе и построении своего бизнеса.

По окончанию тренинга участникам были вручены сертификаты АО «Корпорация «МСП».

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях