Автобус старт апов (выпуск №1)

26.12.2014

18 декабря в Башкортостане стартовал «Автобус стартапов» — проект, направленный на развитие сферы малого бизнеса. Его организаторы — Госкомитет по предпринимательству и туризму совместно с Фондом развития и поддержки малого предпринимательства РБ.

Первыми участниками проекта стали действующие предприниматели Чишминского района, а также желающие заняться предпринимательской деятельностью, сообщили в Госкомитете по туризму. В рамках проекта планируется побывать на ведущих предприятиях региона. Задача «пассажиров» автобуса — выработать после поездок интересные бизнес-идеи, чтобы в дальнейшем реализовать их в своем муниципалитете. Предпринимателям будут помогать эксперты и консультанты. В ближайшее время автобус посетит Уфу и другие муниципалитеты.

Ключевые задачи проекта «Автобус стартапов» — оказание помощи субъектам предпринимательства в создании и продвижении новых проектов на территориях муниципальных образований, популяризация предпринимательской деятельности и экспресс-акселерация бизнес-идей (от зарождения идеи до создания проекта).

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях