Азат Фазлыев представил программу Делового совета БРИКС

29.06.2015

В минувший вторник в ИА «Башинформ» прошла пресс-конференция по итогам Питерского международного экономического форума. В ней приняли участие Министр РБ Руслан Мирсаяпов, Вице-президент ТПП РБ Азат Фазлыев и Директор «Фонда содействия развитию венчурных инвестиций» Ренат Маняпов.

В ходе пресс-конференции раскрыли детали программы Финансового форума ШОС и Делового совета БРИКС. Эти мероприятия будут предварять основные саммиты. По словам вице-президента Торгово-промышленной палаты республики Азата Фазлыева, первое мероприятие пройдет 7-8 июля на территории городской администрации. Так же в эти даты состоятся заседания межбанковских объединений ШОС и БРИКС, где соберутся представители международных финансовых кругов, руководители международных банков, прибудут представители стран наблюдателей саммитов. Россию представит Министерство финансов и Центробанк. Так же на мероприятия прибудут представители международных финансовых институтов и фондов: Банк развития Казахстана, Госбанк Киргизии, Государственный сбербанк республики Таджикистан, Национальный банк республики Узбекистан и многие другие. «Помимо этого, мы дали возможность всем нашим финансовым структурам поучаствовать в форуме. Они смогут послушать о том, что происходит в финансовом сообществе мира и завязать полезные знакомства», — отметил Азат Фазлыев.

Так же на пресс – конференции была представлена программа Делового совета БРИКС. Он пройдет в Уфе 8 июля в гостинице Holliday Inn. Программа включает в себя Расширенное заседание Делового совета БРИКС, встречи Делового совета БРИКС с региональными правительственными и деловыми кругами. На встречу прибудут представители таких компаний, как Marcopolo SA, Banco do Brasil S.A., Apollo Tyres, HSBC Holding splc, Tata International, COSCO Group, Sinoma, Эксим банк Китая, EVOC Group, African Rainbow Minerals, Transet и др. По итогом Совета пройдет пресс-конференция с участниками и председателями национальных частей международных организаций. «Мы договорились с организаторами, что помимо закрытой части мероприятия после обеда мы проведем встречу членов Совета с нашими башкирскими предпринимателями. Сейчас ведется отбор этих бизнесменов. Мы постараемся использовать приезд очень серьезных людей для того, чтобы они пообщались», — сказал Азат Фазлыев.

Источник: сайт ТПП РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях