Более 2 тысяч студентов Башкортостана обучились работе с электронными сервисами сайта ФНС России

02.06.2021

В период с 17 по 21 мая 2021 года сотрудники налоговых органов региона провели мастер-классы по работе с электронными сервисами ФНС России (https://www.nalog.gov.ru/rn02/about_fts/el_usl/) для студентов ведущих региональных ВУЗов и средне-специальных учебных заведений. Мероприятия проводились в режиме онлайн и носили образовательно-прикладной характер.    

Участниками тематических мастер-классов стали студенты Башкирского государственного университета, Уфимского государственного авиационно-технического университета, Уфимского государственного нефтяного технического университета и других региональных ВУЗов Башкортостана, а также учащиеся колледжей Уфы и республики.

Основное внимание лекторы уделяли преимуществам бесконтактного взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами при получении госуслуг –  
с помощью электронных сервисов сайта ФНС России. В частности, удобству их использования.

Помимо традиционной теоретической части, учащиеся совместно со специалистами налоговых органов разбирали конкретные жизненные ситуации.

Иностранные студенты, проходящие обучение в высших и средне-специальных учебных заведениях Башкортостана, попросили организовать мастер-классы по вопросам налогообложения иностранных граждан в Российской Федерации.

Инициатором проведения данных онлайн-мероприятий выступает УФНС России по Республике Башкортостан. Общее количество интерактивных лекций по работе с электронными сервисами ФНС России, проведенных сотрудниками налоговых органов региона, составило 66.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях