Декларация о доходах – через приложение «Налоги ФЛ»

12.03.2021

Декларационная кампания 2021 года продолжается. Сегодня налогоплательщики предпочитают подавать декларацию о доходах быстро и без лишних визитов в налоговые органы. И в этом им помогает мобильное приложение «Налоги ФЛ»: владельцам мобильных устройств и гаджетов на платформах IOS и Android доступны функции формирования и направления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ по наиболее распространенным жизненным ситуациям. Облегченные сценарии позволяют сделать это в несколько кликов.         

С помощью «Налоги ФЛ» можно заявить о следующих налоговых вычетах:

- при покупке недвижимости;

- при лечении или покупке медикаментов;

- при оплате образования;

- при инвестировании;

- при взносах на благотворительность.

Для того чтобы воспользоваться данными функциями мобильного приложения, достаточно в разделе «Обращения» выбрать подраздел «Получить налоговый вычет» и выбрать конкретную ситуацию (заявить о доходе либо получить налоговый вычет).

Особенность заполнения деклараций через мобильное приложение «Налоги ФЛ» заключается в наличии возможности формирования конечного документа  с помощью лишь нескольких значений.

В том случае если выбранный короткий сценарий не учитывает ситуацию пользователя, то приложение предложит ему заполнить полную версию налоговой декларации в web-версии «Личного кабинета» на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru). 

Также для решения вопросов, связанных с заполнением налоговых деклараций, действует бесплатный телефон Единого Контакт-центра ФНС России
8-800-222-22-22 и телефон горячей линии УФНС России по Республике Башкортостан (347) 226-38-00.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях