Денис Мусин принял участие в заседании Общественного совета

26.08.2014

26 августа генеральный директор Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан Денис Мусин принял участие в заседании Общественного совета при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан в обновленном составе. В новом составе Совета представители Общественной палаты Республики Башкортостан, представители крупных общественных объединений, саморегулируемых организаций, вузов и бизнес-сообществ.
Председателем Общественного совета при Управлении вновь избран Мусин Денис Мухамедьянович - генеральный директор Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан, член Общественной палаты Республики Башкортостан.

На заседании Общественного совета при Управлении подведены итоги деятельности предыдущего состава.

Генеральный директор Фонда, председатель Общественного совета при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан Денис Мусин выступил с докладом на тему: «Об итогах деятельности Общественного совета при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан за период с 2012 по 2014 годы».

Отмечено, что деятельность первого состава Общественного совета при Управлении была достаточно эффективной, взаимодействие Общественного совета с Управлением налажено и осуществляется в конструктивном диалоге.

Общественный совет успешно ведет работу по актуальным в деятельности Управления вопросам: повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра, решение сложных вопросов процедуры банкротства, проблемы реализации Плана мероприятий («дорожной карты») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»; изменения законодательства в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, участие Управления в подготовке республики к переходу с 2015 года на налогообложение исходя из кадастровой стоимости.

Вторая часть заседания проходила совместно с заседанием коллегии Управления.

Выступил руководитель Управления Шеляков И.М. с информацией об итогах деятельности Управления за первое полугодие 2014 года.

Он также поблагодарил членов Общественного совета и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Начальник отдела правового обеспечения Управления Мережников С.Б. рассказал о вопросах оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости в арбитражных судах.
По итогам заседания Мусин Д.М. призвал новый состав членов Общественного совета к такой же продуктивной работе и выразил уверенность, что основные цели по созданию механизмов повышения эффективности и качества исполнения Управлением полномочий в установленной сфере деятельности, обеспечению защиты интересов граждан, общественных объединений, организаций при решении вопросов в сфере деятельности Управления будут достигнуты.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях