Фонд планирует создать электронную платформу для организации b2b встреч предпринимателей

01.10.2020

Генеральный директор Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан Рафаиль Гибадуллин принял участие в рабочей поездке в Турецкую республику в составе правительственной делегации.

Со стороны республики в мероприятии приняли участие руководители органов власти Республики Башкортостан, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства Республики Башкортостан, представитель Генерального консульства России в Стамбуле, представитель Отделения торгпредства России в Стамбуле, руководители компаний.

В ходе мероприятия стороны пришли к выводу о необходимости развития сотрудничества между республиками и увеличения внешнеторгового оборота. С этой целью Фонду было предложено создать совместную электронную платформу, на которой предприниматели смогут организовать b2b встречи в онлайн-формате. Работа через эту платформу не только сэкономит время и средства предпринимателей, но и позволит увеличить количество взаимодействий с потенциальными партнерами. Кроме того, 2020 год наглядно показал, что даже если границы стран закрыты, необходимо иметь возможность продолжать работу, находясь в любой точке мира. Поэтому ведение дел через интернет сейчас как никогда актуально.

Создание данной онлайн-площадки будет в равной степени выгодно обеим сторонам и будет направлено в первую очередь на экспортно- и импортно-ориентированных предпринимателей. Это позволит улучшить партнерские связи между нашими республиками, способствует появлению новых субъектов малого и среднего предпринимательства и созданию новых рабочих мест.

Мероприятие завершилось церемонией подписания соглашений между компаниями Республики Башкортостан и Турции.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях