Фонд подписал соглашение с НДКО

28.11.2014

Фонд развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан и ОАО «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий» (далее – Агентство) подписали соглашение о сотрудничестве. 

Агентство является субъектом банковской системы Российской Федерации, предоставляет банковские гарантии и контргарантии по кредитам и иным долговым обязательствам предприятий малого и среднего предпринимательства, разделяя кредитные риски с банками и иными финансовыми организациями. Уставной фонд Агентства составляет 50 млрд. рублей. Полномочия акционера Агентства от имени Правительства РФ осуществляет Минэкономразвития РФ.

Совместная деятельность будет направлена в первую очередь на увеличение доли сектора малого и среднего бизнеса в экономике Республики Башкортостан. Реализация мероприятий, предусмотренных соглашением, будет способствовать повышению уровня государственной поддержки, расширению доступности кредитных средств для реального сектора экономики, а также снижению рисков банка и, соответственно, улучшению условий кредитов, выдаваемых субъектам малого и среднего бизнеса.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях