Фонд развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан подписал Соглашение о сотрудничестве с Машиностроительным кластером Республики Татарстан

18.02.2021

Церемония подписания прошла в онлайн-формате через видео-конференцсвязь. Общение сторон было очень живым. Председатель Правления Машиностроительного кластера РТ Майоров Сергей Васильевич очень подробно рассказал о деятельности организации

Машиностроительный кластер Республики Татарстан – это крупнейший машиностроительный кластер Российской Федерации. Работает в единой команде с Камским инновационным территориально-производственным кластером «ИННОКАМ» и Центром бизнес-инкубирования и кластерного развития субъектов некоммерческой микрокредитной компании «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан». Основная специализация кластера: машиностроение, нефтепереработка, нефтехимия, энергетика, энергосбережение.

Основной задачей кластера является межрегиональная и международная кооперация для создания инновационных продуктов. Именно с этой целью руководство кластера ведет активную работу по налаживанию партнерства с другими организациями и регионами. На сегодняшний день подписано более 370 соглашений о сотрудничестве, в том числе с 68 регионами Российской Федерации и 22 странами мира.

Предметом Соглашения с Фондом является сотрудничество по приоритетному обмену коммерческой, технической и иной информацией, организация совместных мероприятий, оказание консалтинговых и посреднических услуг с целью удовлетворения потребностей третьих лиц и их подразделений в необходимых работах и услугах.

Генеральный директор Фонда Гибадуллин Рафаиль Вагитович отметил, что на сегодняшний день очень важно налаживать связи и взаимодействие с другими регионами. Это необходимо не только с точки зрения обмена опытом, но и с целью перенять новые формы и виды ведения бизнеса, новые направления, создания совместных проектов. «Надеюсь, что данный шаг поможет более широкому информированию предпринимателей республики, чтобы как можно больше предпринимателей смогли воспользоваться нашими совместными проектами, и, надеюсь, наши продукты будут широко востребованы в предпринимательской среде», – отметил Рафаиль Вагитович.

Обе организации выражают надежду на долговременное и плодотворное сотрудничество.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях