Главное деловое событие года для собственников и управленцев малого бизнеса!

18.10.2016

Что такое малый бизнес республики? Это почти треть экономически занятого населения, это 1 077,1 млрд. рублей оборота или около 40% в общем обороте предприятий и организаций РБ, 6,3 млрд. рублей  поступления платежей по налогам на совокупный доход (УСН, ЕНВД, ЕСХН, Патент)

Много это или мало? В сравнении с некоторыми регионами России – много, но мы не первые, а по некоторым показателям, например по количеству предприятий на 1 000 человек населения – один из самых низких показателей в Приволжье.

Как обеспечить рост бизнеса? Как влиять  на улучшение деловой среды? За счет каких ресурсов можно повышать конкурентоспособность в современных экономических условиях? Есть ли потенциал у малого бизнеса для выхода на глобальные рынки?

Приглашаем собственников и управленцев малого бизнеса 27 октября 2016 года на День предпринимательства в г. Октябрьском, где бизнес-эксперты, чиновники и лидеры бизнес-сообщества дадут свои варианты ответов на эти вопросы. 

Чем еще может быть полезно это мероприятие? Весь день будет работать В2В площадка, где бизнес с бизнесом может наладить прямые деловые отношения, где можно будет узнать о проектах для бизнеса,  реализуемых в республике.

В 14.30 ч. начнется презентация акции «100 инвестиционных проектов – к 100-летию образования республики». Проведение акции поддержано Главой и Правительством Республики Башкортостан. Для участников акции ТПП РБ предусмотрело ряд преимуществ, позволяющих бизнесу реализовать свои проекты точно в срок, сократить срок реализации инвестпроектов, сроки согласования исходно-разрешительной документации, привлечь дополнительное финансирование, повысить репутационную и имиджевую стоимость бизнеса.

На этой же площадке также будет презентован проект «Партнеры». Это площадка для тех, кто занят поиском партнёров для обозначения своих возможностей и потребностей на региональном уровне. Это сообщество предпринимателей, точка контакта и старт для коммуникаций, очень реальный маркетинговый инструмент для продвижения товаров и услуг.

С 9.45 ч. будет проходить семинар для тех предпринимателей, которые планируют выходить на внешние рынки, но пока не знают с чего начать.

На деловой сессии с ТОП-экспертами, которая начнется в 11.00 ч.,  можно будет услышать ответы на вопросы: зачем и как выйти из предпринимательства в политику? в какие проекты малого бизнеса готовы вкладывать финансы инвесторы?

Что еще будет в программе? 

Конференция в стиле вопрос-ответ «Интернет продвижение для бизнеса», интерактивная лекция  «Пирамида зрелости бизнеса: 5 шагов к своей франшизе», круглый стол « Мама -  предприниматель. Инструменты развития женского предпринимательства»

Организаторы предусмотрели и очень конкретную пользу: каждый участник получит возможность посадить свое дерево.

Подробности и регистрация на сайте 70let.ru/ . Участие бесплатное.

 Источник: бизнес-школа ТПП РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях