Мария Захарова рассказала об уфимском бизнес форуме стран ШОС и БРИКС

12.09.2019

12 сентября директор Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова во время традиционного брифинга рассказала об актуальности проведения форума ШОС и БРИКС.

«В 2020 году в России запланирован саммит ШОС и БРИКС. В рамках этих форматов на территории нашей страны пройдут различные тематические встречи и форумы, нацеленные на расширение сотрудничества и привлечение к нему заинтересованных государств, бизнес-операторов, экономических операторов, неправительственных организаций. Речь идет о совершенно различных сферах. И в этой связи хотела бы обратить ваше внимание на пятый юбилейный «Форум малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС»», - рассказала Мария Захарова.

За свою пятилетнюю историю эта площадка зарекомендовала себя в качестве эффективного механизма для налаживания диалога между деловым сообществом и представителями органов власти и государств-членов ШОС и БРИКС, рассказала Захарова.

«С начала работы форума, в 2015 году, его мероприятие посетили более 4000 участников из 25 стран и всех регионов России. Подписано 18 соглашений о сотрудничестве. Ожидается, что в этом году в форуме примут участие 2,5 тысяч человек из 30 стран мира. Среди них ведущие бизнесмены, представители деловых ассоциаций, органов власти, институтов развития. Планируется обсуждение условий экономического роста стран ШОС и БРИКС, поддержки малого бизнеса, взаимовыгодного сотрудничества, молодежного предпринимательства, новых цифровых технологий, туризма.
Мы предлагаем и СМИ принять участие в освещении работы форума», - резюмировала Мария Захарова.

Регистрация для участников, а также аккредитация открыта по ссылке.⠀

Источник: ТПП РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях