Минсельхоз Башкирии объявил третий набор в «Школу Агробизнеса»

28.11.2019

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и развития фермеров при поддержке Минсельхоза Башкортостана открывает «Школу Агробизнеса». Обучиться здесь смогут все желающие реализовать бизнес-проекты в сфере агропромышленного комплекса. Занятия пройдут в Уфе с 10 по 13 декабря. Обучение бесплатное, выпускникам школы будет вручен сертификат. Данный проект реализуется в республике уже третий год. Как действующие предприниматели, так и те, кто только начинает свое дело, смогут освоить навыки современных подходов к организации бизнес-процессов, развить бизнес-мышление и саморазвитие.

«В республике набирает обороты кооперативное движение. Сегодня у нас работает уже 323 сельскохозяйственных кооператива, с валовым оборотом более одного миллиарда рублей за 10 месяцев. Эффективная работа кооперативов и фермеров зависит от уровня знаний и компетенций руководителей хозяйств. Поэтому, с учетом новых задач и рекомендаций мы изменили формат уже действующего несколько лет проекта «Школа фермера», преобразовав его в «Школу Агорбизнеса», наполнили новым содержанием, сделали программу более предметной и практикориентированной», — отметил директор Центра сельскохозяйственного консультирования республики Ирик Сакаев.

Лекции и тренинги будут проходить в Уфе в течение четырех дней с 10.00 до 19.00 часов. В роли лекторов выступят руководители органов власти РБ, ведущие бизнес-тренеры и консультанты, а также практикующие агробизнесмены.

Для участия необходимо до 6 декабря 2019 года прислать заявку на почту info@cckrb.ru Телефон для справок: 8 (347) 291 26

Источник: Инвестиционный портал РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях