Напоминаем о приеме заявок на VII акселерационную программу для действующих предпринимателей

16.04.2020

Заканчивается прием заявок на VII акселерационную программу для действующих предпринимателей.

Для участия в отборе предпринимателям, реализующим бизнес-проекты в социальной сфере, необходимо до 18 апреля 2020 года заполнить регистрационную форму. Участие в программе бесплатное.

«Участие в акселераторе позволит выявить узкие места и определить потенциальные точки роста проекта, повысить устойчивость социального бизнеса и улучшить финансовые показатели, проработать проект с ведущими экспертами в области социального предпринимательства, существенно нарастить сеть полезных контактов и установить взаимодействие с потенциальными партнерами и инвесторами», - отметили организаторы программы.

 

Требования к участникам:

Субъекты МСП, осуществляющие деятельность в сфере социального предпринимательства либо иную деятельность в следующих сферах: 

- образование

- здравоохранение

- социальное обслуживание и помощь

- культура

- спорт

- экология

- информационные технологии в социальной сфере

Проект находится на стадии реализации (имеется готовый продукт или услуга, которые можно предлагать клиентам)

Проект обладает потенциалом самоокупаемости и масштабируемости

 

Эффекты от прохождения акселератора:

- Подтверждение обоснованности бизнес-идеи

- Тестирование новых каналов продвижения и сокращение затрат на продвижение

- Устойчивые/растущие продажи продукта

- Рост выручки и прибыли

- Масштабирование/тиражирование бизнеса 

 

Прием заявок на VII акселерационную программу для действующих предпринимателей проводится в период с 20 февраля по 18 апреля 2020 года. Начало акселерационной программы запланировано на апрель 2020 года. По итогам оценки заявок на стартовый интенсив в Москву пригласят около 100 проектных команд. По итогам второго этапа отбора более 50 проектов пройдут двухмесячную акселерацию. Лучшие команды смогут представить свои проекты потенциальным партнерам и инвесторам в рамках Демо-дня.

Участие в программе бесплатное.

СПРАВКА

Фонд поддержки социальных проектов учрежден в соответствии с решением Наблюдательного совета Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» с целью развития среды социальных проектов и социального предпринимательства в Российской Федерации. Деятельность Фонда предусматривает проведение акселерационных программ для проектов на всех стадиях развития, маршрутизацию проектов по мерам финансовой и нефинансовой поддержки, оказание консультационной и менторской поддержки социальным предпринимателям, совершенствование нормативной и правовой базы в сфере поддержки социального предпринимательства. Акселерационная программа – цикл обучающих мероприятий и консультаций, направленных на оказание методологической и экспертной поддержки социальным предпринимателям, ускорение развития и повышение эффективности реализуемых ими проектов.

Источник: Фонд поддержки социальных проектов

 

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях