О консультационных и образовательных услугах для предпринимателей говорили на встрече с бизнес-сообществом

21.02.2017

16 февраля в Госкомитете РБ по предпринимательству и туризму состоялась встреча с представителями бизнес-сообщества Республики Башкортостан. Ключевая тема встречи – наличие и развитие консультационных и образовательных услуг, осуществляемых организациями инфраструктуры поддержки малого предпринимательства республики. На встречу были приглашены эксперты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации и представители ведущих общественных организаций предпринимательства Башкортостана. Целью проведения таких встреч является повышение информированности предпринимателей о принимаемых на республиканском уровне мерах по снижению административных барьеров ведения бизнеса.

В ходе встречи об итогах деятельности за прошедший год, а также о планах и задачах на 2017 год рассказали руководитель Центра поддержки предпринимательства Республики Башкортостан Айгуль Хабибрахманова и руководитель Центра инноваций социальной сферы Республики Башкортостан Ирина Абрамова.

Напомним, в текущем году Центр поддержки предпринимательства планирует расширить спектр оказываемой поддержки субъектам малого и среднего бизнеса. Ожидается значительное увеличение объема финансирования – до 36 млн. рублей. Это позволит увеличить количественный и качественный вклад в поддержку предпринимательства Башкортостана.

В планах Центра инноваций социальной сферы проведение Второго Республиканского форума по социальному предпринимательству, конференции по лучшим социальным практикам, на которые планируется пригласить представителей всех ЦИСС России и сделать презентацию деятельности всех регионов. Также запланировано проведение двух образовательных программ 3-х месячного сопровождения бизнес-проекта с выходом на инвестиционную сессию «Акселератор социальных проектов».

Источник: Государственный комитет РБ по предпринимательству и туризму

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях