Об Инвестиционном портале Республики Башкортостан

31.03.2021

Инвестиционный портал Республики Башкортостан начал свою работу в 2018 году. За это время он стал основным информационным порталом для предпринимателей и инвесторов Республики Башкортостан, включая в себя целый комплекс сервисов: начиная от регистрации бизнеса, получения финансовой и иной государственной помощи, заканчивая комплексным продвижением. Зарегистрированные пользователи имеют возможность отслеживать статус рассмотрения своих заявок.

Потенциальные инвесторы смогут ознакомиться с инвестиционной картой региона, паспортами районов, зонами и спецификой работы особых экономических зон, а также посмотреть витрину проектов и выбрать то, что их заинтересует.

Кроме того, на сайте представлены многочисленные сервисы, которые необходимы предпринимателю в ежедневной работе:

- ссылки на основные организации инфраструктуры поддержки предпринимательства, с описанием предоставляемых услуг;

- ссылки на банки, в которые предприниматели могут обратиться за финансовой помощью;

- биржа знаний, где можно найти обучающие программы и курсы на различные темы

- информация о наличии свободных арендных площадей городов и районов Республики.

Стоит отметить, что портал тесно взаимодействует с органами власти. Напрямую с портала можно перейти в группу общения с Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым, оставить заявку на участие в Предпринимательском чате, Инвестиционном часе, сообщить о нарушении своих прав Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан.

Предпринимательский час  - это встречи предпринимателей с главами муниципалитетов и бизнес-шерифами, у которых можно узнать о мерах поддержки, на которые вы можете рассчитывать. Инвестиционный час –встречи с Главой Республики или главами муниципалитетов для обсуждения своих инвестпроектов.

Портал является основным источником информирования предпринимателей. С этой целью на нем происходит ежедневная публикация самых актуальных и важных новостей для предпринимателей и анонсов предстоящих мероприятий.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях