Обсудили вопросы поддержки предпринимателей

24.07.2020

22 июля в бизнес-центре «Книжка» на Мира, 14 состоялось мероприятие «Инновационная среда», в котором приняли участие представители молодых компаний, IT - специалисты, разработчики и предприниматели Орджоникидзевского района и города Уфы. Перед собравшимися выступили директор Центра технологического предпринимательства УГНТУ Сергей Гладких, руководитель проектов Агентства Республики Башкортостан по предпринимательству Радик Байданов, представитель Фонда содействия инновациям в Республике Башкортостан Руслан Шаймухаметов, консультант центра «Мой бизнес» Глеб Абдуллин.

Участники мероприятия ознакомились с конкурсами и грантовыми программами Фонда содействия инновациям, проводимыми в рамках реализации федерального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

Помимо информации о грантовых программах РБ, участникам рассказали об услугах поддержки предпринимательства в центре поддержки «Мой бизнес», который также располагается в здании на Мира, 14. Здесь начинающие предприниматели города могут получить необходимую поддержку в развитии своего бизнеса.

Напомним, что центр «Мой бизнес» задуман и работает как связующее звено между предпринимателями и органами власти. Здесь в режиме «одного окна» можно решить почти все проблемы малого и среднего предприятия - оформить лицензии, субсидии, зарегистрировать юридическое лицо, а также получить консультативную помощь по вопросам господдержки, финансовому планированию, маркетинговому, информационному и юридическому сопровождению, подбору персонала, пройти обучение и даже подобрать помещение для офиса.

Здесь же расположился коворкинг-центр «Фабрика будущего». Его задача – объединить людей с разными знаниями и профессиональными навыками для обмена опытом и идеями, экономя их время и деньги на аренду помещения. Он включает в себя центр молодежного инновационного творчества, бизнес-акселератор, бизнес-инкубатор, технопорт, центры народно-художественных промыслов, ремесленной деятельности, социального предпринимательства, инжиниринга, университетскую «точку кипения».

В рамках мероприятия также состоялась индивидуальная консультация разработчиков, участвующих в программе РАП по развитию инновационных проектов в области информационных технологий с руководителем РАП в Республике Башкортостан – Сергеем Гладких.

В завершение встречи для всех желающих была проведена экскурсия по бизнес-центру. Участники имели возможность посмотреть на бизнес-инкубатор и коворкинг-центр.

- Сегодня мы активно ищем новых резидентов, которые хотели бы осуществлять свою предпринимательскую деятельность на базе бизнес-центра «Фабрика будущего». Мы ждем компании, оказывающие консалтинговые, юридические, бухгалтерские, маркетинговые, IT- услуги, инновационных предпринимателей с собственными разработками и решениями, технологичными продуктами. Дата регистрации организации, индивидуального предпринимателя не более 1 года, - отметил руководитель проектов Агентства Республики Башкортостан по предпринимательству Радик Байданов. – Предварительную заявку можно отправить на электронный адрес rbaidanov@mail.ru. Справки по телефону +79177466107

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях