Объявлен сбор заявок на новый сезон федерального конкурса-акселератора технологических стартапов GenerationS

20.06.2017

Российская венчурная компания объявила новый набор в GenerationS – федеральный конкурс-акселератор технологических стартапов, в ходе которого лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций.

В 2017 году в рамках GenerationS создана сеть представительств для поддержки участников и проведения образовательных мероприятий. Акселератор «Путеводитель по инновациям», имеющий статус представительства GenerationS, приглашает подать заявку на участие в GenerationS: https://goo.gl/NacdqY

Для того чтобы максимально помочь участникам в заполнении качественной заявки по заказу Государственного комитета Республики Башкортостан по информатизации создан уникальный образовательный курс «Путеводитель по инновациям 3.0», который доступен для бесплатного изучения на платформе «Электронное образование Республики Башкортостан» по ссылке: https://edu.bashkortostan.ru/e-course/do/76860/

 

Также по любым вопросам участия и заполнения заявки в GenerationS-2017 функционирует колл-центр (номер телефона 89631442100) с режимом работы с 7:00 до 19:00 мск, 7 дней в неделю. Кроме того, имеется возможность задать свой вопрос по электронной почте: support_special@way2innovations.ru.

Все участники, подавшие заявки в GenerationS-2017 от акселерационной программы «Путеводитель по инновациям 3.0» до 30 сентября 2017 года, получат в подарок от нашего партнёра – издательства «Альпина Паблишер» бесплатную электронную книгу «Стартап по Кавасаки. Проверенные методы начала любого дела», а при подаче заявки до 05 июля 2017 года – дополнительно электронную книгу «Бизнес с нуля. Метод Lean Startup для быстрого тестирования идей и выбора бизнес-модели». Промокоды и инструкции для получения книг через мобильное приложение «Бизнес.Книги» и web-сервис будут отправлены на электронные адреса участников после подачи заявки в GenerationS и получения подтверждения корректности и полноты заполнения всех обязательных полей.

По результатам конкурсного отбора авторы лучших бизнес-проектов смогут бесплатно пройти акселерационную программу «Путеводитель по инновациям 3.0» в очном или дистанционном формате, получат шанс привлечь инвестиции и получить гранты.

Подать заявку на участие в GenerationS можно на сайте: https://goo.gl/NacdqY

Справка:
GenerationS
 – крупнейший стартап-акселератор России и Восточной Европы, федеральная платформа развития инструментов корпоративной акселерации. C 2013 года GenerationS проходит в тесном сотрудничестве с крупными российскими корпорациями, которые заинтересованы в поиске перспективных разработок и инновационных технологий. В ходе акселерации авторы инновационных проектов и основатели технологических стартапов получают десятки часов бесплатного обучения и менторства, реальный шанс привлечь инвестиции, призы и подарки от организатора и партнёров, устанавливают деловые связи с крупными корпорациями, венчурными инвесторами и экспертами. В 2016 году на участие в GenerationS подано 4237 заявок из 30 стран мира. Призовой фонд GenerationS-2016 составил 15 млн. руб., общая стоимость призов от партнеров превысила 100 млн. руб.

«Путеводитель по инновациям» – крупнейший региональный акселератор инновационных проектов и технологических стартапов. Акселератор взаимодействует более чем со 100 партнёрами со всей страны, среди которых институты инновационного развития России (Российская венчурная компания, Фонд развития интернет-инициатив, Фонд Сколково, Фонд Содействия инновациям), организации региональной инновационной инфраструктуры, венчурные фонды и профессиональные частные инвесторы, академические и информационные партнёры. Акселерацию в программе прошли более 100 технологических предпринимателей и стартаперов, а в различных образовательных мероприятиях приняло участие более 1000 человек. 

Источник: Акселератор "Путеводитель по инновациям"

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях