Поддержка в развитии малого бизнеса

30.07.2021

28 июля в Филиале ГКУ ЦЗН г. Уфы по Оджоникидзевскому району состоялась рабочая встреча представителей столичного центра занятости с исполнительным директором Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан Азатом Камалетдиновым и директором созданной при Фонде АНО ДПО «Школа предпринимательства» Вероникой Лумповой.   
Обсуждены основные векторы в развитии сотрудничества в рамках заключенного ранее соглашения. В частности, порядок взаимодействия Фонда и Центра занятости в части информирования и консультаций граждан, планирующих открытие собственного дела, в том числе  в рамках социального контракта.
С другой стороны, апробируются и возможности для дальнейшего сопровождения предпринимателей, уже открывших свой бизнес, с составлением индивидуальных планов развития. В частности, уже проведены встречи с двумя предпринимателями, занимающимися производством резиновых лодок и предоставлением социальных услуг обеспечения проживания престарелых и инвалидов.
Напомним, взаимодействие с Фондом развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан осуществляется в рамках разрабатываемых в Филиале ГКУ ЦЗН г. Уфы по Орджоникидзевскому району жизненной ситуации «Создание малого бизнеса» и бизнес ситуации «Развитие бизнеса МП» при внедрении  единых требований к органам службы занятости населения. В работу Центра занятости продолжают внедряться подходы к комплексному предоставлению услуг, что позволяет учитывать индивидуальные особенности соискателей и работодателей. Основная цель преобразований – создание современной инфраструктуры обеспечение комфортности и доступности получения услуг, работа в соответствии с принципом клиентоориентированности, индивидуальным подходом к соискателям и работодателям. 

#цзнгуфы #центрзанятости #минтрудрб #минтрудсмм #предпринимательство #самозанятость #финансоваяпомощь #основыпредпринимательскойдеятельности #фондразвитияиподдержкималогопредпринимательстварб #бизнес #фрпмпрб #наставничество #бизнесакселератор

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях