Подписано Соглашение о сотрудничестве с Государственной инспекцией труда в Республике Башкортостан

07.06.2021

4 июня 2021 г. в Фонде развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве с Государственной инспекцией труда в Республике Башкортостан.

Основными целями совместной работы являются:

- правовое просвещение субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП) в целях предотвращения возможных нарушений трудового законодательства;

- формирование и пропаганда системы внутреннего аудита соблюдения работодателями, относящимися к субъектам МСП, требований трудового законодательства;

- взаимодействие в целях подготовки предложений по вопросам совершенствования механизмов осуществления федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства.

Для реализации взаимодействия стороны объединят усилия по информированию и консультированию субъектов МСП по вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативно правовых актов, содержащих нормы трудового права, в том числе посредством открытых онлайн-источников.

В рамках подписанного соглашения стороны планируют вести активную работу по подготовке предложений по совершенствованию трудового законодательства в части повышения эффективности обеспечения соблюдения трудового законодательства, а также организовывать совместные мероприятия, посвященные обсуждению проблем в социально-трудовой сфере.

Генеральный директор Фонда Гибадуллин Рафаиль Вагитович и руководитель Гострудинспекции Астрелина Татьяна Николаевна выразили надежду, что совместная работа будет способствовать более качественным и правовым трудовым отношениям в предпринимательской сфере. «Уменьшение проблем в социально-трудовой сфере, трудового законодательства, оплаты труда, охраны труда и других вопросов – это одна из ключевых задач, которые мы ставим перед собой», – подытожил Рафаиль Вагитович.

Источник: ФРПМП РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях