Подписано Соглашение о сотрудничестве между Фондом развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан и Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан

10.06.2021

10 июня 2021 года состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Фондом и Управлением Роспотребнадзора по РБ. В рамках подписанного Соглашения будет осуществляться взаимодействие по информированию предпринимателей в вопросах соблюдения обязательных требований в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, организации и проведения мероприятий для субъектов предпринимательства в вопросах профилактики нарушений всех санитарно-эпидемиологических требований и регламентов, предоставления лицензий, выдачи санитарно-эпидемиологических заключений.

Генеральный директор Фонда Гибадуллин Рафаиль Вагитович выразил надежду, что данное сотрудничество окажет полноценную поддержку в сфере оптимизации взаимодействия между бизнесом и контрольно-надзорными органами, в частности, проведение «регуляторной гильотины» - снижении количества устаревших, неактуальных требований.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РБ Казак Анна Анриевна отметила, что для них подписание подобных соглашений очень важно, так как помогает выстраивать партнерские отношения не только с институтами поддержки предпринимательства, но и с самими субъектами малого, среднего и крупного бизнеса.  На сегодняшний день проводится большая работа по профилактике нарушений предпринимателями, в т. ч. разъяснения о предупреждении при первичных нарушениях обязательных требований Управления.

Стороны выразили готовность вести тесную работу в рамках подписанного Соглашения.

Источник: ФРПМП РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях