Проект «Продукт Башкортостана» презентовал видеокурс по маркетингу

06.04.2021

При современной насыщенности рынка товарами и услугами конкурентоспособность предприятия зависит от четкой стратегии организации. Знание маркетинговых принципов помогает достичь лидирующих позиций в отрасли. Проектом «Продукт Башкортостана» разработан обучающий видеокурс по маркетингу.

- Создание курса имеет практическую направленность. Акцент сделан на инструментарий, который непосредственно можно использовать в реализации собственного бизнеса. Его формат позволяет изучать материал в индивидуальном темпе, в удобное время и при необходимости пересмотреть интересующие блоки. Для участников проекта «Продукт Башкортостана» видеокурс предоставляется бесплатно, – сообщил министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев.

Лекции составлены и прочитаны ведущими экспертами-практиками. Среди них директор компании «Управление маркетингом» Светлана Стерхова, управляющий партнер агентства «UMAN consulting» Александра Нямина, креативный директор агентства «Depot WPF» Анастасия Третьякова и генеральный директор агентства «VIPRO» Анастасия Маклаева.

Курс состоит из шести последовательных блоков-модулей: «Основы маркетинга, целевая аудитория, потребление потребителей», «Анализ рынка», «Продвижение продукта, медиапланирование», «Брендинг и упаковка, тренды в дизайне», «Основы digital и smm-маркетинга», «Взаимодействие с торговыми сетями».

В каждом блоке подробно с иллюстрациями раскрывается теория, приводятся примеры, даются практические рекомендации, прилагаются чек-листы, которые можно применять в работе над своими проектами. Дополнительно выкладываются презентации спикеров курса с не вошедшими в блоки полезными материалами.

Таким образом, по прохождению курса складывается конкретная схема действий по продвижению собственного предприятия.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях