Ситуационный центр по поддержке экономики оказывает помощь предпринимателям

21.04.2020

Ситуационный центр по обеспечению устойчивого функционирования экономики обработал более 7 тысяч обращений предпринимателей. Об этом сообщил вице-премьер – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава республики Радий Хабиров.

Центр начал работу 9 апреля. Его деятельность направлена на оказание системной помощи предприятиям региона в условиях ограничительных мер для противодействия распространению коронавируса. Специалисты центра занимаются работой с обращениями представителей реального сектора экономики и ведут мониторинг ситуации.

В числе наиболее частых запросов – оформление пропуска для передвижения, получение господдержки, включение в перечень организаций, деятельность которых не приостановлена в режиме «Повышенная готовность».

Свой вопрос предприниматели могут задать в письменном виде, позвонив на «горячую линию» по телефону: (347) 200-12-39 или воспользовавшись республиканским инвестпорталом. Ситуационный центр обрабатывает и обращения, зафиксированные системой «Инцидент менеджмент».

В рамках деятельности центра подготовили меморандум о взаимодействии с финансово-кредитными учреждениями, который планируется подписать на этой неделе. Провели ряд совещаний с торговыми центрами. Начали работу по подготовке второго пакета мер государственной поддержки.

Источник: Правительство РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях