Состоялась премьера «Лидеры региона. Время героев»

14.08.2020


На телеканале БСТ уже несколько лет реализуется проект «Лидеры региона». С конца 2019 года Фонд развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан стал одним его из основных партнеров, и запустил цикл телепередач, направленных на оценку роли предпринимателей, бизнесменов и видных деятелей общественности в  истории, развитии и становлении Республики. В рамках проекта награждались те, чья предпринимательская активность движет Башкортостан вперед.
Тематика передач позволяет продемонстрировать населению реальные возможности, идеи и цели предпринимателей Башкортостана и развеять миф о том, что бизнес необходим только для извлечения прибыли. Задача, которая стояла перед организаторами - это возможность раскрыть деятельность социальных предпринимателей «изнутри».
Уже прошли два этапа проекта. Первый – это «Лидеры региона. Бал победы», посвященный представителям малого и среднего бизнеса региона, активно участвующим в благотворительных акциях и проведении мероприятий, связанных с 75-летней годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Второй – «Лидеры региона. Дети», посвященный талантливым детям.
2 августа состоялась премьера третьего этапа проекта - «Лидеры региона. Время героев», в котором совместно с Фондом основным партнером выступило Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. Этот этап посвящен бизнесменам, которые в непростой для всех период пандемии коронавируса занимались благотворительностью, волонтерством. 
В рамках последнего выпуска была отмечена Председатель Ассоциации женщин-предпринимателей РБ Алла Кузьмина. В апреле 2020 года она инициировала проведение марафона полезностей, где ежедневно члены Ассоциации, а впоследствии, и представители других организаций поддержки предпринимательства, органов власти делились ценными знаниями, рассказывали о мерах поддержки бизнеса, и просто оказывали психологическую поддержку в столь неопределенное время. 
Также была отмечена исполнительный директор Ассоциации женщин-предпринимателей РБ Анастасия Гиниатуллина, которая переориентировала свой бизнес и начала шить многоразовые защитные макси, которые раздавались нуждающим бесплатно. 
Алла Александровна совместно с другими членами Ассоциации стали примером того, как бизнес, который сейчас тоже нуждается в помощи, оказывает поддержку тем, кому она необходима в это непростое время.
Ознакомиться с проектом «Лидеры Региона» можно по ссылке: 
https://bash.news/bst/lidery-regiona
Кроме того, стоит отметить, что данный проект реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в части создания положительного образа предпринимателя среди населения.
Целью данного проекта является формирование позитивного отношения к феномену социального предпринимательства в Республике Башкортостан, раскрытие инвестиционного потенциала региона, а также популяризации предпринимательской деятельности среди населения.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях