Состоялась встреча с бизнес-шерифами по вопросам налоговой отчетности

19.01.2020

Председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Римма Бойцова провела встречу с бизнес-шерифами Уфимского, Аургазинского, Мишкинского, Альшеевского, Дюртюлинского, Архангельского, Чишминского, Нуримановского районов и города Октябрьский. Участники встречи в формате диалога обсудили итоги 2019 года по поддержке и увеличению количества субъектов малого и среднего бизнеса и наметили план работ на текущий год. Например, были озвучена необходимость разработки мер по поддержке семейного бизнеса.

Кроме того, в мероприятии приняла участие заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц УФНС по РБ Марина Пинчук. Марина Васильевна подробно рассказала о том, как формируется Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Сведения о субъектах малого бизнеса, содержащиеся в Реестре, ежегодно обновляются на основании данных налоговой отчетности о среднесписочной численности работников и полученных доходах. Так, сведения Реестра по состоянию на 10 августа 2020 года обновятся исходя из показателей отчётности, представленной налогоплательщиками за предшествующий 2019 год в срок до 1 июля 2020 года. Предприниматель, который не представит налоговую отчетность или представит после 1 июля 2020 года, в Реестре себя не увидит. Поэтому важно вовремя закрывать налоговые отчетности. Марина Пинчук попросила бизнес-шерифов взять на контроль вопрос своевременного представления предпринимателями налоговых деклараций о полученных доходах.

Напоминаем:

Институт бизнес-шерифов сформован в республике в 2019 году. В каждом муниципалитете появились заместители глав администраций районов по поддержке предпринимателей. Их ключевые задачи – это взаимодействие с предпринимателями и защита их интересов. Список бизнес-шерифов по всем муниципалитетам Республики Башкортостан размещен по ссылке https://biznestur.bashkortostan.ru/documents/other/251415/

Источник: Госкомитет РБ по предпринимательству

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях