Состоялось совещание по повышению эффективности интернет-порталов для субъектов малого и среднего бизнеса

02.07.2015

1 июля в Государственном комитете РБ по предпринимательству и туризму состоялось совещание по повышению эффективности деятельности Интернет-порталов для субъектов малого и среднего предпринимательства. 

Напомним, что во исполнение поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина Агентство стратегических инициатив совместно с ведущими деловыми объединениями осуществляет формирование Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Основной его целью является оценка ключевых факторов создания благоприятного инвестиционного климата – эффективность усилий региональных властей по улучшению состояния инвестиционного климата региона. 

Наличие и качество информационного портала по вопросам поддержки и развития малого предпринимательства также оценивается экспертами в рамках указанного рейтинга. В этой связи было проведено совещание, в котором приняли участие представители организаций предпринимательства республики: Фонда развития и поддержки малого предпринимательства РБ, Центра микрофинансирования РБ, Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства, АНО «Инфраструктурные проекты Башкортостана», а также бизнес-инкубаторы городов Октябрьский, Сибай и Салават. Как отметил председатель Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов, одной из ключевых задач является координация работы по формированию единого информационного пространства в сфере развития и поддержки предпринимательства в Республике Башкортостан.

Источник: сайт Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях