УФНС по Республике Башкортостан подводит итоги первого этапа Всероссийской акции «День открытых дверей»

03.04.2018

Традиционные встречи с налогоплательщиками, которые в этом году состоялись в территориальных налоговых органах 23 и 24 марта, приурочены к Декларационной кампании-2018. Напомним, акция проводится ежегодно и направлена на повышение уровня информированности населения об исчислении и сроках уплаты НДФЛ, о получении налоговых вычетов, а также о преимуществах использования электронных сервисов ФНС России и др.

В эти дни граждане получили возможность уточнить, на кого распространяется обязанность подавать декларацию по форме 3-НДФЛ, проконсультировались о порядке ее заполнения. Кроме того, налогоплательщикам была оказана практическая помощь в заполнении отчетного документа с помощью специализированной компьютерной программы и через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России.

По предварительным подсчетам УФНС России по Республике Башкортостан, за период с 23 по 24 марта территориальные налоговые органы посетили порядка 17 тысяч жителей региона. С заявлениями о подключении к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» обратились более 5 тысяч налогоплательщиков. Также сотрудники инспекций принимали письменные обращения. Чаще всего граждане интересовались:

- условиями предоставления декларации 3-НДФЛ при сдаче имущества в аренду;

- условиями предоставления декларации 3-НДФЛ при продаже акций;

- порядком получения имущественного вычета для пенсионеров;

- порядком регистрации и снятия с учета индивидуальных предпринимателей;

- льготами по имущественным налогам и другими вопросами.

Обращаем внимание, что посетить налоговую инспекцию возможно в удобное время, записавшись на прием через электронный сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию». Кроме того, 23 апреля с 09.00 до 20.00 и 24 апреля с 09.00 до 20.00 в территориальных налоговых органах будет организован второй этап Всероссийской акции «День открытых дверей».

Напомним, срок подачи декларации по налогу на доходы физических лиц, полученных в прошлом году, истекает 3 мая текущего года.

Источник: Управление ФНС России по РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях