В Абзелиловском районе Башкирии прошли выездные курсы по агротуризму

13.04.2018

В Абзелиловском районе республики на территории санатория «Якты-Куль» с 8 по 13 апреля проходят курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации слушателей по образовательной программе «Организация аграрного туристического бизнеса». Курсы проводит бесплатно за счет средств федерального бюджета Российская академия кадрового обеспечения АПК в рамках среднесрочных комплексных программ экономического развития Зауралья и социально-экономического развития северо-восточных районов республики. Курсы рассчитаны на 72 часа.

В работе курсов повышения квалификации приняли участие президент Ассоциации сельского и агротуризма Калужской области, создатель пчеловодческих туров и апидомиков Василий Макашин, доктор экономических наук, профессор ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» Галина Демишкевич.

Организатор выездных курсов — отдел сопровождения специальных проектов Аппарата Правительства Башкортостана совместно с Государственным комитетом РБ по предпринимательству и туризму и Центром поддержки предпринимательства Фонда развития и поддержки малого предпринимательства РБ. Слушателями стали ответственные за развитие туризма в муниципалитетах, руководители и сотрудники информационно-консультационных центров, а также предприниматели, занятые или планирующие заняться аграрным туристическим бизнесом.

Программа курсов по агротуризму насыщенна и разнообразна. Помимо приглашенных в республику экспертов в сфере агротуризма, перед слушателями курсов выступили предприниматели и специалисты в области развития рыбоводства, художественных промыслов. Были посещены агротуристические хозяйства Абзелиловского района.

Источник: ИА «Башинформ»

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях