В Башкирии составят рейтинг состояния предпринимательского климата в муниципалитетах

01.07.2015

В Башкортостане будет составлен рейтинг состояния предпринимательского климата в муниципальных образованиях. Об этом на расширенном выездном рабочем совещании членов Координационного совета по предпринимательству при Главе республики, проходящем сегодня в Стерлитамаке и Салавате, заявил председатель Госкомитета региона по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов.

«Основной принцип рейтинга — сравнение муниципальных образований республики относительно друг друга по 20 показателям, вне зависимости от географических, климатических и инфраструктурных условий, но с учетом отнесения муниципального образования к одному из трех типов: городской (индустриальный), смешанный, сельский (аграрный)», — отметил Вячеслав Гилязитдинов.

Для оценки тех или иных параметров будут привлечены организация, проводящая социологические исследования, и эксперты — специалисты Центра поддержки предпринимательства и представители муниципальных общественных организаций, представляющие интересы малого и среднего бизнеса.

По словам Вячеслава Гилязитдинова, каждому муниципалитету будет присваиваться определенный коэффициент: «Полученные коэффициенты суммируются, и по итоговым значениям формируется общий рейтинг муниципальных образований. Муниципальное образование с лучшим значением того или иного показателя рассматривается на возможность оформления деятельности в виде лучшей практики».

Источник: ИА "Башинформ" 

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях