В Башкортостане объявлен республиканский конкурс «Предприниматель года-2014»

20.10.2014

В  Башкортостане стартовал  очередной республиканский конкурс «Предприниматель года». Конкурс проводится в соответствии с долгосрочной целевой программой «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан» на 2013-2018 годы.

Организаторами конкурса «Предприниматель года-2014» являются Государственный комитет РБ по предпринимательству и туризму,  Ассоциация ор­ганизаций предпринимательства Республики Башкортостан, Торгово-промышленная палата Башкортостана, Башкирское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Башкортостанское региональное от­деление Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Участниками конкурса могут выступать индивидуальные предприниматели, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, акционеры, представители  юрлиц, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Республики Башкортостан и осуществляющие предпринимательскую деятельность не менее двух лет вне зависимости от сферы деятельности организации.

Цель конкурса - выявление наиболее успешных субъектов малого и среднего бизнеса, внесших особый вклад в развитие предпринимательства в республике, их общественное признание и поощрение.

Звание «Предприниматель года» присуждается субъектам малого и среднего предпринимательства за выдающиеся достижения в развитии собственного бизнеса по следующим основным номинациям: 

«Лучший предприниматель года в сфере производства»; 

«Лучший предприниматель года в сфере IT-технологий»;

 «Лучший предприниматель года в сфере экологического  предпринимательства»;

«Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство»;

«Лучший предприниматель года в сфере оптовой и розничной торговли»;

«Лучший предприниматель года в сфере общественного питания»;

«Лучший предприниматель года в сфере строительства»;

«Лучший предприниматель года в сфере услуг»;

«Лучший предприниматель года в сфере медицины и здравоохранения»;

«Лучший предприниматель года в сфере туризма»;

«За развитие социального предпринимательства»;

«За заслуги в защите интересов предпринимательского сообщества».

Оценка участников конкурса проводится в соответствии со следующими критериями: рост объема производства, выручки; уровень рентабельности и стабильность организации; освоение и внедрение инновационных технологий и проектов; создание новых рабочих мест; уровень заработной платы работников; благотворительность, спонсорство и другие мероприятия социальной направленности.

Победители конкурса будут награждены ценными подарками и призами.

Заявки на участие в конкурсе «Предприниматель года» принимаются Ассоциацией организаций предпринимательства Республики Башкортостан  до 14 ноября по адресу: Уфа, ул.Индустриальное шоссе, 44/1, тел. (347) 264-62-90, 243-38-37, e-mail: aoprb@mail.ru.

С положением о конкурсе «Предприниматель года» можно ознакомиться на сайте АОП РБ: aop-rb.ru.

Пресс-служба АОП РБ.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях