В Фонде прошел тренинг «Генерация бизнес идеи»

10.03.2019

Новый учебный год начался в Фонде развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан с тренинга на тему «Генерация бизнес идеи». Мероприятие провел сертифицированный тренер АО «Корпорация «МСП», кандидат социологических наук, заместитель генерального директора по информационно-аналитической работе и обучению Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан Нуриджанов Арсен Эдвинович.

«Генерация бизнес идеи» открывает серию тренингов «Азбука предпринимательства» и «Школа предпринимательства». Также есть такой тренинг как «Повышение производительности труда. Бережливое производство», который будет проходить в Фонде чуть позже. Основная задача тренинга - выбор наиболее приемлемой и жизнеспособной бизнес-идеи.

По завершению тренинга участники узнали, как:

- определить критерии выбора успешной бизнес-идеи;

- определить источники поиска идей для бизнеса;

- сформировать инструменты оценки идеи для бизнеса на возможность реализации.

 Среди участников были, как начинающие предприниматели, так и собственники бизнеса. Многие хотели получить ответы на вопросы, касающиеся своего бизнеса от Арсена Эдвиновича, предпринимателя с большим опытом (начал деятельность с 1990 года). Участники остались довольны результатами тренинга. Ожидания, которые они возлагали на мероприятие, оправдались. Все активно участвовали в групповых заданиях и выступлениях. Семинар прошел в дружеской обстановке, участники обменялись контактами, чтобы в дальнейшем посещать подобные мероприятия.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях