В городе Туймазы состоялся круглый стол с предпринимателями

03.02.2015

В его работе приняли участие председатель Комитета Госсобрания – Курултая РБ по промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Р.Х. Хайруллин, председатель Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму В.А.Гилязитдинов, Глава Администрации Туймазинского района А.Р.Суфиянов и представители предпринимательского сообщества муниципального образования. 

Главная цель данного мероприятия, по словам Р.Х.Хайруллина, - узнать какие проблемы стоят сегодня перед предпринимателями, какие необходимы изменения в законодательстве, а также призвать бизнес-сообщество района к стойкости в непростое время. 

Глава Администрации района отметил, что сегодня руководство муниципального образования возлагает большие надежды именно на малый и средний бизнес, способный, как показывает опыт, гибко реагировать на любые изменения в экономике. 

Председатель Госкомитета В.А.Гилязитдинов рассказал о мерах государственной поддержки предпринимателей. Было отмечено, что в текущем году планируется запустить программу поддержки малого и среднего бизнеса раньше обычного срока. Кроме этого, председатель Госкомитета рассказал о нововведениях в поддержке предпринимательства. В текущем году планируется запустить проект по приглашению успешных российских и зарубежных бизнесменов на конкретные предприятия республики с целью обмена опытом, усовершенствования производства, улучшения показателей. Также на территории Башкортостана будет запущен пилотный проект по поддержке бизнес-проектов малых компаний – система поддержки инвестиционных инициатив, реализуемых малым бизнесом с объемом инвестиций до 500 тысяч рублей. Будет продолжена реализация проекта Автобус стартапов. 

Предприниматели в свою очередь рассказали о существующих проблемах. Большая часть вопросов касалась финансовой поддержки, сложностей кредитования, а также изменений в законодательстве, ухудшающих положение предпринимателей. 

Вопросы, поднятые в этот день предпринимателями, были изучены на месте и проанализированы, определены возможные пути их решения, а также даны конкретные направления и указания по развитию своего бизнеса. 

Участники круглого стола отметили высокую активность местных предпринимателей, положительный настрой и желание развивать бизнес, что свидетельствует о благоприятном климате, созданном в районе для развития предпринимательской деятельности.

Источник: сайт Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях