В рамках празднования Дня российского предпринимательства в период с 22 по 31 мая в Республике Башкортостан будет проводиться ряд мероприятий для малого бизнеса.

20.05.2019

В эти дни будут работать консультационные площадки и проводиться различные мастер-классы республиканского масштаба.

22 мая – преДень знаний.

В день открытия «Недели предпринимательства» на базе Уфимского государственного нефтяного технического университета состоится Интерактивная бизнес-конференция «Путь к успеху». В этот же день на площадке ВДНХ-Экспо состоится встреча с представителями бизнеса Челябинской, Курганской областей, Алтайского края и Республики Крым. Распределительный центр компании «Байрам» приглашает в откровенном диалоге подискутировать на тему «Возможности для малого бизнеса». Для представителей торговых сетей будет работать информационная площадка «Бизнес для бизнеса B2B».

23 мая - преДень сотрудничества.

В этот день отделение Национального банка по Республике Башкортостан в г.Уфе проведет секцию «Кредитно-финансовая поддержка МСП». Делегация Алтайского края посетит ТОСЭР «Белебей». Предпринимателей республики и гостей региона приглашает Давлекановский район, где проводится выставка «Достижения района: промышленность, сельское хозяйство, декоративно-прикладное творчество» и торжественные мероприятия посвященные «Дню предпринимательства».

24 мая обозначен как демоДень «Мой бизнес».

В бизнес-центре по адресу г. Уфа, ул. Мира, 14 состоятся мастер-класс для молодых предпринимателей и студентов «Как упаковать идею в стартап и как стартап продвинуть в массы без бюджета», проектная сессия «Перезагрузка: новые научные и бизнес-решения», лекция «Предпринимательский дух и предпринимательское образование» и ряд других мероприятий.

25 мая, в «День инноваций» откроет двери обновленный Бизнес центр в      г. Уфа, по адресу: ул. Мира 14. Основным событием этого дня станет открытый диалог временно исполняющего обязанности Главы Республики Башкортостан Р. Хабирова с представителями малого бизнеса. Для глав администраций и инвеступолномоченных республиканских муниципалитетов будет проводиться стратегическая сессия «Стратегия, приоритетные отрасли для Республики Башкортостан и проекты», на котором выступят московские спикеры Головин Т., CEO в венчурном фонде NUMA Invest, партнёр и директор по корпоративным сервисам акселератора Winni Moscow, лектор в ВШЭ, РАНХиГС, г.Москва и Васильев А., модератор проектных сессий, соавтор дорожной карты НТИ finnet, лектор РАНХиГС, Сколково, ментор стартапов. Они же проведут мозговой штурм для предпринимателей «Как создать самую успешную в ПФО акселерацию проектов» и проектную сессию «Развитие молодёжного предпринимательства в логике НТИ».

26 мая в «День российского предпринимательства» жителей и гостей республики приглашает Центр отдыха «Олимпик-Парк» для дегустации продукции производителей республики и участия на выставке-ярмарке республиканских ремесленников. Мастер-классы, бизнес-квесты и конкурсы завершатся шоу-программой, розыгрышем призов от партнеров, вручением дипломов.

28 мая в «День господдержки» в г. Кумертау Центр поддержки предпринимательства РБ и Корпорация развития РБ проведут практикум о том, какими мерами поддержки может воспользоваться малый бизнес.

31 мая завершающим событием Недели предпринимательства станет бизнес-форум в РК «Огни Уфы».

 

Посмотреть подробную программу и зарегистрироваться можно по ссылке: https://cpp102-events.timepad.ru/event/982772/

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях