В республике реализуется телепроект «Лидеры региона», посвященный 75-летию Великой Победы

14.05.2020

В год памяти и славы, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне Фонд развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан совместно с ООО «Лидеры региона» на телеканале БСТ запустил цикл телевизионных передач, посвященных представителям малого и среднего бизнеса региона, активно участвующих в подготовке и проведении мероприятий, связанных с 75-летней годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Тематика цикла телепередач позволяет продемонстрировать населению реальные возможности, идеи и цели предпринимателей Башкортостана и развеять миф о том, что бизнес необходим только для извлечения прибыли. Задача, которая стояла перед организаторами - это возможность раскрыть деятельность социальных предпринимателей в рамках значимой для всего российского народа даты – окончания Великой Отечественной войны. В связи с этим возник проект, позволяющий показать, что бизнес в регионе в действительности помогает ветеранам войны, труженикам тыла, детям войны, а также содействует в организации  и проведении мероприятий, связанных с 75-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
Проект выходит в эфир два раза в месяц и уже рассказал о таких авторитетных предпринимателях региона, как Хайдар Гайсин (СК "Акрополь"), Расима Мусина (ООО "Пышка") и т.д.
Кроме того, стоит отметить, что данный проект реализуется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, в части популяризации предпринимательской деятельности среди населения.

Целью данного проекта является формирование позитивного отношения к феномену социального предпринимательства в Республике Башкортостан, раскрытие инвестиционного потенциала региона, а также популяризации предпринимательской деятельности среди населения.

 

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях