В Уфе открылось заседание Делового совета БРИКС

08.07.2015

В Уфе началось заседание Делового совета БРИКС. Оно проводится в столице Башкортостана в преддверии саммитов ШОС и БРИКС и включено в программу председательства России в БРИКС. Члены делового совета расположились в гостинице Holiday Inn — Уфа.

В первой половине дня будут выступать представители российской стороны. Их иностранные коллеги по Деловому совету БРИКС выскажут свои предложения по повестке российского председательства. Планируется подписание годового отчета и декларации инвестиционного сотрудничества. Декларацию подготовила бразильская сторона.

Во второй половине дня на этой же площадке состоится встреча членов Делового совета БРИКС с представителями органов власти и деловых кругов Башкортостана.

9 июля в Уфе состоится встреча Делового совета БРИКС с главами государств.

Деловой совет БРИКС существует два года — о его создании было объявлено на V саммите БРИКС в городе Дурбан (ЮАР) 27 марта 2013 года. В него входят по пять представителей от каждой из пяти стран. Председатель российской части — президент ТПП РФ Сергей Катырин. Кроме него, от России в Деловой совет БРИКС включены председатель ВЭБа Владимир Дмитриев, гендиректор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, генеральный директор ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов и президент РЖД Владимир Якунин.

В рамках Делового совета обсуждаются вопросы укрепления связей между деловыми кругами государств БРИКС, обеспечивается диалог между предпринимательским сообществом и представителями правительственных структур.

Источник: ИА "Башинформ" 

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях