В Уфе проходит тренинг «Азбука предпринимателя»

19.09.2018

17 сентября начался пятидневный интенсивный курс для потенциальных и начинающих предпринимателей - «Азбука предпринимателя» в Фонде развития и поддержки предпринимательства Республики Башкортостан, который провел сертифицированный тренер АО «Корпорация «МСП» , кандидат социологических наук, заместитель генерального директора по информационно-аналитической работе и обучению Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан- Нуриджанов Арсен Эдвинович. Курс был построен так, чтобы обучить навыкам создания бизнеса с нуля: от формирования бизнес-идеи до регистрации предприятия.

В первый день тренинга рассматривались темы: «Основы предпринимательства. Юридические аспекты», «Составление бизнес-плана», «Концепция проекта». Результатом выполнения этих шагов является выбор ниши и разработка бизнес-плана предприятия.

Участники мероприятия остались довольны проведенным временем, помимо интересного общения они получили опыт, так как среди участников были те, кто уже имеет бизнес, и мог бы поделиться советами с начинающими предпринимателями. У присутствующих была возможность на тренинге получить ответы на интересующие вопросы. Участники получили удовольствие от общения друг с другом. Был полезный нетворкинг, кто-то нашел единомышленников. Было много инсайтов. Радует, что среди участников были и ученики школ, колледжей, их преподаватель, мама в декрете и действующие предприниматели.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях