В Уфе прошло нулевое заседание Клуба экспортеров РБ

19.03.2021

19 марта 2021 в Уфе прошло нулевое заседание Клуба экспортеров Республики Башкортостан, в котором принял участие генеральный директор Фонда развития и поддержки малого предпринимательства РБ Р. В. Гибадуллин. Клуб станет площадкой для взаимодействия бизнеса и власти, а также эффективным инструментом обмена опытом и кейсами по внешнеэкономическому сотрудничеству среди предпринимателей.

«Мы хотим, чтобы Клуб экспортеров Республики Башкортостан не только способствовал обмену опытом между предприятиями, но и стал эффективным инструментом в части решения возникающих проблем, связанных с осуществлением экспортных поставок. Мы готовы оказывать всестороннюю организационную и консультационную поддержку и быть всегда в тесном диалоге с нашими предпринимателями», - сообщила организатор Клуба – Председатель Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Маргарита Болычева.

Основной темой обсуждения первого заседания Клуба экспортеров РБ стала реализация товаров через международные электронные торговые площадки. Федеральные эксперты рассказали о последних трендах и особенностях работы в сфере электронной торговли.

На сегодняшний день Фондом в указанной сфере также ведется работа совместно с турецкими партнерами – прорабатывается проект онлайн-торговли на В2В-платформе, работа которой направлена в первую очередь на экспортно- и импортно-ориентированных предпринимателей. Цель данного проекта – создать в рамках сотрудничества с Турцией успешную бизнес-модель на основе цифровых технологий для увеличения внешнеторгового оборота Республики Башкортостан. Реализация проекта позволит улучшить партнерские связи между нашими республиками, что позволит в дальнейшем создать новые рабочие места и расширить экспортный потенциал нашей Республики, а также способствовать появлению новых субъектов малого и среднего предпринимательства.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях