В Уфе состоялось первое занятие республиканской Школы предпринимательского актива

04.02.2015

В конференц-зале группы компаний «Радуга» состоялось первое занятие Школы предпринимательского актива. Этот проект, инициированный Ассоциацией организаций предпринимательства Республики Башкортостан при поддержке Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму, создан для руководителей и исполнительных дирекций общественных организаций поддержки предпринимательства, входящих в состав АОП РБ. Цель проекта – повысить правовую и профессиональную грамотность руководителей и сотрудников данных организаций, структурировать взаимодействие общественных объединений сектора.

На мероприятие собрались руководители общественных организаций по поддержке малого и среднего бизнеса, а также представители органов власти из городов Уфа, Стерлитамак, Кумертау, Октябрьский, Ишимбай, Туймазы, Мелеуз, Белебей, Дюртюли, из Кигинского и Иглинского районов республики.

Со вступительным словом к собравшимся обратилась исполнительный директор АОП РБ Ирина Абрамова. Она отметила, что занятия в Школе предпринимательского актива планируется проводить раз в месяц, темы будут выбираться с учетом пожеланий участников этого образовательного проекта. Главное - чтобы занятия приносили практическую пользу каждому участнику, способствуя повышению профессионализма руководителей и сотрудников НКО, выходу организаций на качественно новый уровень.

Начальник отдела программного развития предпринимательства и повышения престижа предпринимательской деятельности Госкомитета РБ  по предпринимательству и туризму Марина Жиленко  рассказала о государственной поддержке малого и среднего бизнеса в 2015 году, сделав акцент на новшествах в программе господдержки.

Затем состоялся заинтересованный обмен мнениями по итогам деятельности общественных организаций в сфере поддержки предпринимательства в 2014 году и планам на текущий год. Слово было дано каждому участнику.

Во второй части мероприятия обучение провела известный бизнес-тренер, эксперт в области управления Эльвира Крейман.

Эльвира Крейман - сертифицированный лицензиат компании Leadership Management, бизнес-консультант по организационному развитию и стратегическому управлению, бизнес-тренер по развитию управленческих компетенций, личного и командного лидерства, коуч первых лиц и собственников бизнеса.

Свое выступление Эльвира Крейман посвятила стратегии и миссии организации, основам ее функционирования и аспектам увеличения членской базы. Полученные теоретические знания участники мероприятия смогли закрепить в ходе деловой игры.

По общему мнению предпринимателей, первое занятие Школы прошло очень продуктивно и позитивно.   

Источник: АОП РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях