В Уфе впервые пройдет всероссийский форум по развитию регионального франчайзинга

28.01.2015

4 марта в столице Башкортостана состоится всероссийский форум-выставка «Франчайзинг. Регионы». Местом его проведения станет Министерство промышленности и инновационной политики РБ (ул. Карла Маркса, 3). Проект «Франчайзинг. Регионы» направлен на популяризацию темы франчайзинга в регионах России. В Уфе он пройдет впервые, но обещает стать полезной и практичной площадкой для представителей малого и среднего бизнеса.

Экспертным мнением на тему франчайзинга в России поделился Андрей Разуваев, руководитель Уральского отделения Российской ассоциации франчайзинга (РАФ):

— Создание комфортных условий для участников рынка возможно только при условии построения взаимовыгодных отношений между заинтересованными сторонами. Эта задача является особенно актуальной для регионального бизнеса. Мероприятия делового формата, которые проходят в рамках проекта «Франчайзинг. Регионы», формируют площадку для коммуникаций и заключения соглашений о сотрудничестве между различными игроками рынка.

Форум «Франчайзинг. Регионы» проводится при поддержке Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму и Ассоциации организаций предпринимательства республики.

Как отмечают организаторы, программа форума будет насыщенной и полезной. VIP-персоны российского франчайзинга выступят в качестве лидеров мнений и поделятся рецептами построения грамотной и эффективной франчайзинговой модели бизнеса со всеми участниками. В состав экспертного сообщества форума войдут представители Российской ассоциации франчайзинга, Уральского отделения РАФ, ТПП РФ, Департаментов экономики и развития разных регионов страны, Фондов поддержки предпринимательства регионов, руководители федеральных франчайзинговых компаний. Представители экспертного сообщества в рамках форума будут обсуждать реалии и перспективы сотрудничества регионального бизнеса с представителями известных международных и российских брендов.

В числе приоритетных тем для обсуждения — «Партнерский бизнес, модели в сфере услуг. Новые имена российского рынка», «Как пережить кризис: истории успеха франчайзеров и франчайзи», «Франчайзинг. С чего начать», «Как найти франчайзи», «Основы франчайзинга», «Особенности продвижения франшизы», «Социальный эффект франчайзинга: бизнес во благо регионов».

Как уточнили организаторы, участником форума может стать любой желающий развивать свой бизнес по франшизе. Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта.

Источник: ИА "Башинформ" 

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях