Владимир Путин поручил рассмотреть финансирование доступа МСП к структуре технопарков

05.11.2020

Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству рассмотреть вопрос финансирования мероприятий по обеспечению льготного доступа субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) к инфраструктуре промышленных парков и технопарков. Об этом говорится в размещённом в понедельник на сайте Кремля перечне поручений по итогам расширенного заседания президиума Государственного совета, состоявшегося 28 сентября.

«Рассмотреть вопрос об осуществлении с 2022 года финансирования мероприятий по обеспечению льготного доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к инфраструктуре промышленных парков и технопарков», – говорится в поручении.

Президент также поручил обеспечить создание условий для организации деятельности складских комплексов (хабов) на территории РФ. Доклад по данным темам Правительство должно представить до 1 октября 2021 года.

Кроме того, Путин поручил «обеспечить внесение в законодательство РФ изменений, направленных на совершенствование учета субъектов малого и среднего предпринимательства в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства». Срок исполнения – 31 декабря 2020 года, отмечается в документе.

Источник: Госкомитет РБ по предпринимательству

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях