Заработала обновленная версия мобильного приложения «Личный кабинет ИП»

11.01.2021

Мобильное приложение «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» обновлено.

В новой версии предпринимателям доступна оплата задолженности по налогам и текущих начислений в режиме онлайн без комиссии. Также, теперь приложение позволяет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя – для этого достаточно нажать кнопку «Зарегистрироваться в качестве ИП» на основном экране.

Еще одно преимущество обновленной версии мобильного приложения – отсутствие необходимости заполнять заявление самостоятельно: в приложение встроен механизм формирования заявки, быстрый поиск видов предпринимательской деятельности, а также возможность подачи заявки о переходе на специальный налоговый режим.

При этом индивидуальному предпринимателю для завершения процедуры регистрации и получения доступа к Личному кабинету необходимо будет один раз посетить регистрирующий налоговый орган лично.

Наиболее выгодное преимущество обновленного мобильного приложения «Личный кабинет ИП» - сокращение продолжительности процедуры регистрации в качестве индивидуального предпринимателя: он будет зарегистрирован уже на следующий день после подачи заявки, а результат рассмотрения поданной заявки будет направлен в тот же день на адрес электронной почты заявителя.

Источник: УФНС РОссии по РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях