C 13 по 22 февраля 2017 года в городе Сибай прошли образовательные курсы по программе «Школа предпринимательства молодых ученых»

02.03.2017

C 13 по 22 февраля 2017 года в городе Сибае прошли образовательные курсы по программе «Школа предпринимательства молодых ученых» для начинающих предпринимателей и граждан, желающих заняться предпринимательской деятельностью. Организатором образовательной программы является Центр поддержки предпринимательства Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан при участии Бизнес-центр «Деловой Мир Зауралья» и Сибайского института БГУ.

Обучение проводилось как очно, так и с помощью видеотрансляции в режиме реального времени в районах Башкирского Зауралья.

На курсах рассмотрены следующие вопросы: выбор и регистрация юридического статуса, участие в муниципальных и государственных закупках, выбор системы налогообложения, бизнес-планирование, стартовый капитал и поиск внешних инвестиций, управление персоналом, лидерство, маркетинг, франчайзинг, поиск и переговоры с партнерами и другие.

К участию в программе привлекались успешные и опытные предприниматели города – Гизатуллин Дамир, Кутуева Светлана, Зайдуллин Роман, Гульназ Азатова, Ахмеров Анвар, Рашевский Александр, Замесин Павел, Байсувакова Лилия, Ахметшин Ильгиз, Зайдуллин Альберт, Хусаинова Диля, Мальцева Диля, ведущие предпринимательскую деятельность в различных областях – клининговые услуги, бодифлекс, производство мебели, производство бузы, сеть магазинов «Весна», семейный развлекательный центр, автосервис, сеть салонов цветов, аптека, строительная компания, организация праздников, информационные технологии и т.д.

Завершающим этапом «Школы предпринимательства молодых ученых» стала экскурсия слушателей программы по Центру молодежного инновационного творчества FabLabSibay (ИП Юсупова А.М.), которая продемонстрировала современные инструменты цифрового производства – 3D моделирования и печати, 3D фрейзерной гравировки, лазерной и плоттерной резки.

Обучение прошли 94 слушателя, которым выданы сертификаты.

Источник: Правительство РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях