19 мая состоится вебинар для предпринимателей с участием Натальи Ларионовой

27.04.2016

19 мая в 10.00 по московскому времени состоится онлайн-встреча с заместителем генерального директора АО «Корпорация МСП» по развитию малого и среднего предпринимательства Натальей Ларионовой. Она расскажет о способах и инструментах поддержки малого и среднего бизнеса, которые существуют в Корпорации.

Под руководством Натальи Ларионовой Департамент развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития подготовил и запустил ряд законодательных инициатив, способствующих улучшению бизнес-климата в стране и создающих благоприятные условия для роста малого и среднего бизнеса. В частности, 24 апреля 2013 г. вступил в силу Приказ №220 (ранее — № 223) Минэкономразвития о поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, ставший первым официальным документом, в котором прозвучал термин «социальное предпринимательство».

В ходе вебинара вы узнаете:

- О планах и приоритетах развития «Корпорации МСП» на ближайшие 3-5 лет.        

- Отличия работы «Корпорации МСП» от работы МСП банка и структур МЭР.

- Каковы акценты – преимущественные направления деятельности Корпорации МСП?        

- Каким образом «Корпорация МСП» поддерживает предпринимателей?

- Как и куда обращаться, по вопросам поддержки?         

- Сможете получить конкретные ответы на все интересующие вопросы.

- Схемы и способы взаимодействия «Корпорации МСП» с инфраструктурой поддержки МСП.        

- Об инструментах поддержки малого и среднего предпринимательства.

После того, как российские власти осознали надвигающуюся угрозу коллапса экономики, они не только запустили программу импортозамещения, но и начали создавать новую, более комфортную среду для конкурентоспособного малого и среднего предпринимательства.

Главной целью деятельности, осуществляемой в рамках государственной политики поддержки МСП, является установление равноценного баланса интересов государства и бизнеса, обеспечении оптимальных условий для предпринимательской деятельности, а также увеличении количества субъектов МСБ.

Решение создать полную информационную базу, объединить все ресурсы для поддержки предпринимателей, создать структуру, которая сможет координировать предоставление помощи МСБ и сократить административные барьеры, вылилось в создание в 2015 году «Корпорации МСП» (указ Президента Российской Федерации от 05.06.2015 г. № 287 «О мерах по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства»).

Вебинар будет интересен всем, кто занят в сфере малого и среднего бизнеса, кто хочет начать свое дело, а также специалистам в области финансов и юриспруденции, государственным служащим, представителям инфраструктурных организаций, занимающихся развитием и поддержкой МСП.

Подробности по ссылке: http://lab-sp.ru/webinars/corpmsp/

Источник: АОП РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях