Башкортостан вошел в пятерку регионов-лидеров по выявлению объектов имущества для предоставления в аренду МСП и самозанятым

17.10.2022

В Республике Башкортостан Министерство земельных и имущественных отношений реализовало мероприятия, направленные на выявление дополнительных объектов, пригодных для предоставления самозанятым гражданам, по итогам которой вошла в топ лучших регионов по версии АО «Корпорация «МСП».

– По результатам реализации контрольной точки Корпорацией по поддержке малого и среднего предпринимательства подготовлен сводный отчет в разрезе субъектов РФ, среди которых отмечены регионы лидеры – Ленинградская, Мурманская, Челябинская, Волгоградская области и Республика Башкортостан, – сообщил заместитель министра земельных и имущественных отношений РБ Рустам Гизатуллин.

Проведенные мероприятия позволили выявить дополнительные объекты, пригодные для предоставления самозанятым гражданам. По результатам в 12 муниципальных образованиях выявлено 68 объектов в 26 учреждениях и предприятиях.

Справочно:

Включение в Перечень государственного или муниципального имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за государственным или муниципальным унитарным предприятием, на праве оперативного управления за государственным или муниципальным учреждением, осуществляется по предложению балансодержателя и с письменного согласия органа государственной власти Российской Федерации, органа государственной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, уполномоченного на согласование сделки с соответствующим имуществом.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях