Более 3,9 млн рублей получат предприниматели Башкортостана на сертификацию, декларирование и аттестацию продукции в 2024 году

15.02.2024

В 2024 году предприниматели Башкортостана на проведение сертификации, декларирования, аттестации продукции, иных услуг, в том числе на исследования, испытания и оценку соответствия продукции получат более 3,9 млн рублей, что на 43,6% больше, чем в 2023 году. Комплексная услуга оказывается Региональным центром инжиниринга (РЦИ) Агентства Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– Сертификация является неотъемлемым элементом предпринимательской деятельности, необходимым при заключении договоров сотрудничества с потенциальными заказчиками инновационной продукции. В настоящее время субъекты малого и среднего предпринимательства Башкортостана имеют возможность получить и государственные услуги, и консультации высококвалифицированных экспертов в области инжиниринговых услуг, – прокомментировал министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

Так, в 2023 году государственной поддержкой по данному направлению воспользовались 25 субъектов МСП, а всего за период 2021-2023 гг. оказано свыше 80 услуг по сертификации, декларированию, аттестации продукции.

В настоящее время открывается прием заявок на проведение сертификации, декларировании, аттестации продукции, иных услуг, в том числе проведение исследований, испытаний и оценок соответствия продукции субъектов малого и среднего предпринимательства. Мера господдержки осуществляется аттестованными специалистами и организациями. Услуга реализуется в рамках софинансирования со стороны РЦИ до 90 % от стоимости услуг.

Для подачи заявки необходимо заполнить следующую форму.

Информацию об услугах Регионального центра инжиниринга можно получить на сайте Центра «Мой бизнес» или проконсультироваться по телефону «горячей линии»: +7 (347) 224-99-99 (доб.551).

Справочно:
Региональный центр инжиниринга, созданный в 2019 году, входит в инфраструктуру государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан, осуществляющих деятельность в области промышленного производства, а также разрабатывающих и внедряющих инновационную продукцию, с целью повышения их технологической готовности за счёт обеспечения решения проектных, инженерных, технологических и организационно-внедренческих задач.

Источник: Правительство РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях