Делегация Башкортостана принимает участие в ХХ Петербургском международном экономическом форуме

17.06.2016

Начался визит официальной делегации Республики Башкортостан во главе с Премьер-министром Правительства РБ Рустэмом Мардановым в г. Санкт-Петербург для участия в ХХ Петербургском международном экономическом форуме(ПМЭФ)

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин открыл первую сессию на ПМЭФ-2016. В частности, на ней обсудят рекомендации для лидеров G20 в сферах финансового регулирования, торговли и инвестиций. 

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев отметил, что темпы роста глобальной торговли в 2015 году впервые оказались ниже, чем темпы роста мировой экономики в целом: мировая торговля из локомотива экономического развития превратилась фактически в его тормоз.

- Петербургский международный экономический форум является важнейшим мероприятием в экономической сфере, которое подводит итоги и определяет тенденции социально-экономического развития страны и ее регионов, - отметил Премьер-министр Правительства РБ Рустэм Марданов. - Мы используем эту международную площадку для того, чтобы представить наиболее интересные инвестиционные проекты Башкортостана.

В рамках визита состоится ряд рабочих встреч с представителями международного делового и банковского сообщества, руководителями ведущих российских компаний. Планируется обсудить вопросы сотрудничества в торгово-экономическом, научно-техническом, социальном сферах, в области реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов на территории РБ. Программа включает в себя проведение деловых форумов ШОС и БРИКС, форума «Деловой двадцатки», ряд конференций, семинаров и дискуссий, в которых также примут участие представители башкирской делегации. 

Справочно:
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проводится с 1997 года. С 2006 года проходит под патронатом Президента Российской Федерации. Это площадка, на которой встречаются лидеры новых экономических держав для определения и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. За последнее десятилетие Форум вошел в число ведущих мировых площадок для общения представителей деловых кругов. ПМЭФ посещают более 7 500 участников из России и из-за рубежа, среди которых главы государств и правительств развивающихся стран, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества. В этом году Петербургский международный экономический форум пройдет под девизом «На пороге новой экономической реальности».

Источник: Правительство РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях